Cartel y horarios BAM 2010

Ya podemos colgar el cartel completo y los horarios de la edición del BAM 2010:

JUEVES 23

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h - La Iaia
22:00h – Me & the Bees
23:30h - Mujeres i Els Surfings Sirles presentan “Eix Transversal”

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:15h – La Banda Municipal del Polo Norte
22:45h - Everything Everything
00:30h – El Guincho

PLAÇA REIAL
21:00h – Bullit
22:45h – Nueva Vulcano
00:15h – Standstill

PLAÇA DEL REI
21:30h – Seward
22:45h – Nacho Umbert & la Compañia
00:15h – The Rodeo

PORTAL DE LA PAU
22:30h – Color Humano vs. Yacine & The Oriental Groove
00:30h – Poutrelles Fever

ELECTRO-BAM
00:30 – Suckafish P Jones
01:30h – Brackles feat. Asbo
02:45h – Alexander Nut

FORUM BAM
21:30h – La Pegatina
00:00h – Obrint Pas
03:00h – Balkatalan Experience

VIERNES 24

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Obeses
22:00h – Aqeel & Mental People
23:30h – Speak Low

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:15h - Selah Sue
22:45h – O2ZEN
00:30h – Anti-pop Consortium

PLAÇA REIAL
12:30h – Concierto vermut Minimúsica (Me & the Bees, Gentle Music Men, Surfing Sirles, Oh! Cake and the Cookie)
21:30h – Gentle Music Men
22:35h – The Morning Benders
00:15h – Mishima

PLAÇA DEL REI
12:30h – Hyperpotamus
21:30h – Tulsa
22:45h – Sophie Hunger
00:15h – (artista por confirmar)

PORTAL DE LA PAU
22:30h – Dubby Yond
00:30h – Le Peuble de l’Herbe

ELECTRO-BAM
00:30h – Sistema (Live)
01:30h - Luke Abbot (Live)
02:30h – Monkey Brothers (Live – dj)

BAM/Mtv
21:30h – San Leon
00:00h – Goldfrapp
03:00h – Crystal Fighters

SÁBADO 25

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Gespa
22:00h – Susan’s Red Nipples
23:30h – Toundra

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:15h – Mine!
22:45h – Jil is Lucky
00:30h - Maika Makovski

PLAÇA REIAL
21:30h – Stay
22:45h – Arizona baby
00:15h – (artista por confirmar)

PLAÇA DEL REI
12:30h – The Gramophone All Stars
21:30h – Bikimel
22:45h – Ólöf Arnald
00:15h – Hindi Zahra

PORTAL DE LA PAU
22:30h – (artista por confirmar)
00:30h – Safanòria Xoca Brain Damage

ELECTRO-BAM
00:30h – Shuco Audiovisual Experiences
01:30h – dDAMAGE (Live)
02:30h – Surgeon (Dj)

BAM/MTV
21:30h - I Blame Coco
00:00h – Ash
03:00h – Vinila Von Bismark

BAM/ANTIGA FABRICA DAMM
19:30h – Els Amics de les Arts
21:00h – Ok Go
22:30h – Belle & Sebastian

En el siguiente enlace os podéis descargar la parrilla de la programación en PDF.

MySpace del festival BAM.

Posts relacionados

Tags: , , , , , ,

Si te ha gustado este post, puedes dejar un comentario o suscribirte al feed de Yours in Music. También puedes compartirlo o guardarte el enlace:

Bookmark and Share

Comentarios

muy buena la informacion, muchas gracias!

Muy habiles poniendo anti pop i le peuple el mismo dia y misma hora…. como siempre fastidiando!!

Sí, los solapamientos entre grupos del mismo estilo o similares son un clásico en éste y en otros festivales :-/

estuvo genial en BAM 2010!!!!! :)

La verdad es que fueron unos días intensos… ¡qué bueno!

Disculpa, los comentarios están cerrados.